Парк Докума в Анталии

/3.03.2018 /0 Комментарии

Парк Докума в Анталии

Докума парк - без сомнения один из самых больших и красивых парков в Анталии. Посетителей парка ждет множество вариантов отдыха. Парк Докума напоминает небольшой сосновый лес, в тени которого можно отдохнуть всей семьей от изнуряющей жары или от утомляющего шопинга после посещения ТЦ Оздилек. Несмотря на то, что парк находится в центре города, здесь всегда прохладнее, воздух чище, а в глубине парка очень тихо.

Докума парк никого не оставит равнодушным.  Для детей на территории парка предусмотрено множество развлечений – это детские площадки, музей игрушек, мини железная дорога. Парк Докума украшен фигурами героев из любимых мультфильмов детей.

Но и взрослые в парке не будут скучать. Пока дети резвятся в парке, Вы можете выпить прохладительных напитков или перекусить в небольшом буфете на территории парка. Так же, не покидая Анталию, можно совершить мини путешествие по самым выдающимся достопримечательностям Турции. В парке помимо музея игрушек, есть парк миниатюр Минисити.  Парк миниатюр  Минисити, ранее  распологавшийся рядом с ТЦ 5М Мигрос, теперь переехал сюда, в тенистый парк Докума. Теперь посещение парка стало приятнее, так как ранее он находился под открытым небом.

Довольно часто в выходные дни администрация города проводит в парке различные мероприятия – выставки ретро автомобилей, ярмарки рукоделия и др.

Парк Докума (Dokuma Park) находится в районе Кепез (Kepez), микрорайоне Фабрикалар (Fabrikalar mah.) на бульваре Намик Кемаль (Namik Kemal blv.) рядом с ТЦ Оздилек и ТЦ Кипа.
Добраться до парка можно на городском автобусе до остановки Оздилек (Ozdilek AVM): TC16A, TCD49, TK51, TK51A, VC53, VC57, VC59, KM61, MC68, KZ83, TC93, TL94, 503, 502.
 
Или на трамвае до остановки Докума (Dokuma).
 

Расписание транспорта и маршрут можно посмотреть на сайте

ВАЖНО!
Чтобы использовать городской транспорт в Анталии Вам нужно приобрести карту на проезд. Подробную информацию Вы можете прочитать по ссылке.
 
Из Кемера до парка Докума:
 
Если вы хотите доехать до парка Докума из Кемера, то нужно сесть на автобус в Кемере который довезет Вас до Анталии. Удобнее всего выйти на остановке ТЦ 5M Мигрос или доехать до конечной остановки Автовокзал (Оtogar).
 
Если Вы решили выйти около 5M Мигроса, то с этой же остановки в том же направлении  до парка ходят автобусы: TK51, TK51A, KM61, MF40
 
Если же вы решили выйти на конечной остановке Автовокзал (тур. Otogar - Отогар), то вы можете сесть на трамвай, который ходит в 2х минутах ходьбы от вокзала. Трамвай ходит довольно часто. Вам нужно сесть на остановку по направлению к Аэропорту (тур. Havalimani - Хавалиманы) или по направлению к Экспо. Парк находится на трамвайной остановке Докума (Dokuma). Пропустить остановку трудно, в трамвае каждая остановка озвучивается на турецком и английском языках.
 
Ниже представлен маршрут трамвая от вокзала до парка Докума . 
 
OTOGAR-Автовокзал
PİL FABRİKASI
DOKUMA-Парк Докума
 

 


Похожие статьи
0 Комментарии
Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес никто не увидит!