Музей игрушек в Анталии.

/12.03.2018 /0 Комментарии

Музей игрушек в Анталии.

Музей игрушек в Анталии открыл свои двери в конце 2017 года. Музей расположился на территории старой ткацкой фабрики в районе Кепез в парке Докума рядом с музеем миниатюр Минисити.

После 1,5 года тщательного изучения экспонатов, самые лучшие нашли свое место в музее.  Этот музей игрушек представляет собой сравнительную историю того, как история формируется игрушками, переданными детям на протяжении всей истории человечества.

В  музее можно увидеть игрушку, подаренную ребенку  7 500 лет назад. Приблизительно 8 000 экспонатов  игрушек расположены в выставочной площади 750 м2, который находится на площади около 4.000 м2. Есть также детские мастерские площадью 150 м2. На территории  музея расположены  10 выставочных залов по 10-ти различным темам. Музей игргушек несомнительно то место, которое нужно обязательно посетить прихав в Анталию. Интересно будет и взрослым и детям.

 

Режим работы музея:

Со вторника по субботу с 9-30 до 18-00
Воскресение с 9-30 до 19-00

Понедельник - выходной день.

 

Цены на билет:

Ученикам – 3 лиры
Всрослые – 5 лир
Каждую среду народный день – цена билета для взрослых и детей 1 лира.

Музей игрушек (Oyuncak Muzesi) находится в районе Кепез (Kepez), микрорайоне Фабрикалар (Fabrikalar mah.) на бульваре Намик Кемаль (Namik Kemal blv.) рядом с ТЦ Оздилек и ТЦ Кипа.
Добраться до музея можно на городском автобусе до остановки Оздилек (Ozdilek AVM):TC16A, TCD49, TK51, TK51A, VC53, VC57, VC59, KM61, MC68, KZ83, TC93, TL94, 503, 502.
 
Или на трамвае до остановки Докума (Dokuma).
 
Расписание транспорта и маршрут можно посмотреть на сайте.

ВАЖНО!
Чтобы использовать городской транспорт в Анталии Вам нужно приобрести карту на проезд. Подробную информацию Вы можете прочитать по ссылке.
 
Из Кемера до музея игрушек:
 
Если вы хотите доехать до музея игрушек из Кемера, то нужно сесть на автобус в Кемере который довезет Вас до Анталии. Удобнее всего выйти на остановке ТЦ 5M Мигрос или доехать до конечной остановки Автовокзал (Оtogar).
 
Если Вы решили выйти около 5M Мигроса, то с этой же остановки в том же направлении  до парка ходят автобусы: TK51, TK51A, KM61, MF40
 
Если же вы решили выйти на конечной остановке Автовокзал (тур. Otogar - Отогар), то вы можете сесть на трамвай, который ходит в 2х минутах ходьбы от вокзала. Трамвай ходит довольно часто. Вам нужно сесть на остановку по направлению к Аэропорту (тур. Havalimani - Хавалиманы) или по направлению к Экспо. Парк находится на трамвайной остановке Докума (Dokuma). Пропустить остановку трудно, в трамвае каждая остановка озвучивается на турецком и английском языках.
 
Ниже представлен маршрут трамвая от вокзала до музея игрушек. 
 
OTOGAR-Автовокзал
PİL FABRİKASI
DOKUMA-Парк Докума
 
Похожие статьи
0 Комментарии
Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес никто не увидит!