Зоопарк в Анталии

/27.03.2018 /0 Комментарии

Зоопарк в Анталии.

Зоопарк Анталии, который был создан муниципалитетом Анталии в 1989 году, является одним из крупнейших зоопарков Турции. В Анталийском зоопарке насчитывается около 856 видов животных из 100 видов. В зоопарке Анталии есть небольшие водопады, игровые площадки и площадки для барбекю. Там Вы можете провести пикник после посещения животных в зоопарке.
 
Анталийский зоопарк - один из самых любимых мест отдыха местных жителей и туристов. Зоопарк расположился в тенистом сосновом лесу в 8-ми километрах от старого города на территории 330 Га у самого подножия горы. Несомненно это то самое место где можно отдохнуть всей семьей, устроить пикник и посмотреть на разнообразных животных содержащихся в зоопарке. 
 
Сам парк разбит на несколько зон. 
Зона для отдыха - в этой зоне Вы можете устроить пикник, пожарить на мангале шашлыки.
Зона непосредственно зоопарка:
-однокопытные
-парнокопытные
-земноводные
-приматоы
-хищных птиц
-млекопитающие
 
Так же на территории расположен небольшой террариум и клетка для попугаев.
Не так давно в зоопарке Анталии открылся мини зоопарк  для детей. Здесь можно покормить и погладить безопасных для детей зверей, птиц. 
Чтобы обойти весь парк вам понадобится около 3-4 часов.

Маленькие советы:

Запаситесь водой и бутербродами. В глубине зоопарка проблематично приобрести еду и воду. Еду продают только на входе в зоопарк. В основном это булочка, печенье, мороженое и т.д. Однако практически на каждом шагу в зоопарке расположены фонтанчики. Эту воду можно пить, но желательно заранее приобрести бутилизированную воду.
 
Приезжайте в зоопарк после 14-30. В это время самая жара спадет.
Приезжайте в зоопарк в будние дни. В выходные дни в зоопарке очень многолюдно. Много как туристов, так и местных жителей.
 
В самой дальней части зоопарка, на горе расположены хищные птицы. Не поленитесь, поднимитесь как можно выше по ступенькам и вашему вниманию откроется потрясающий вид на Анталию и море.

Режим работы зоопарка

Зоопарк работает без выходных.
Зимний период с 15 ноября по 15 мая: с 9.00 до 17.30
Летний период с 15 мая по 15 ноября: с 9.00 до 19.00

Стоимость входного билета в зоопарк

Взрослый билет - 5 лир.
Дети в возрасте до 7 лет - бесплатно
На собственном автомобиле - 10 лир (вне зависимости от количества пассажиров).

ВАЖНО!

Чтобы использовать городской транспорт в Анталии Вам нужно приобрести карту на проезд. Подробную информацию Вы можете прочитать по ссылке.

До зоопарка из Кемера

Если вы хотите доехать до зоопарка из Кемера, то нужно сесть на автобус в Кемере который довезет вас до Анталии. Удобнее всего выйти на конечной остановке Автовокзал (Оtogar).
В 2х минутах ходьбы от вокзала находится подземная остановка городского трамвая. Трамвай ходит довольно часто. Вам нужно сесть на трамвай по направлению к Фатих (Fatih). Зоопарк находится на трамвайной остановке Фатих-это конечная остановка трамвая.

Как доехать до  зоопарка из Лары

Если вы хотите доехать до зоопарка из Лары, то нужно сесть на автобусы с номерами LC07, LF09, LF10, 511 и доехать на них до ТЦ Марканталья. От Маркантальи нужно сесть на трамвай по направлению к остановке Фатих (Fatih). Зоопарк находится на трамвайной остановке Фатих-это конечная остановка трамвая.
 
Когда Вы выйдете из трамвая, то Вам нужно перейти на противоположную сторону дороги по пешеходному мосту. Далее Вам следует идти в сторону гор мимо трамвайного депо. Ворота зоопарка находятся приблизительно в 250 метрах от остановки трамвая. 
Похожие статьи
0 Комментарии
Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес никто не увидит!