Общественный транспорт в Анталии.

/23.02.2018 /0 Комментарии

Общественный транспорт в Анталии.


B Aнтaлии ecть двa видa oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa – aвтoбуcы и тpaмвaй. С 2016-го года для проезда в городском транспорте Анталии необходима карта. Приобрести карту на проезд можно на остановках трамвая, у водителя автобуса и в специальных терминалах пополнения баланса карты. Однако имейте ввиду, что у водителя может не остаться карт на проезд. Тогда нужно будет ждать следующего автобуса где будут карты. Цeнa поездки в oбщecтвeннoм тpaнcпopтe Aнтaлии фикcиpoвaннaя и нe зaвиcит oт paccтoяния или времени.

Цены:


Приобретая первичную карту(пластиковую) в специальном пункте продажи вы должны заплатить 10 лир – 5 лир за саму карту, и 5 лир остается на балансе карты. При покупке карты в том же месте вы можете сразу ее пополнить большей суммой.

Приобретая карту(картонную) у водителя автобуса стоимость карты будет 5 лир или 10 лир и почти вся сумма будет в качестве пополнения(4,20 лир и 9,20 лир соответственно). Пополнить карту Вы можете только 4 раза по 10 лир. Пополнить карту у водителя нельзя.

Одну и туже карту можно использовать для нескольких человек. Перед оплатой проезда предупредите водителя за сколько человек вы хотите оплатить проезд.

О способах пополнеия баланса карты Вы можете узнать тут.

О местах пополнения карты Вы можете посмотреть на карте по ссылке.  Желтый конус означает пункт пополнения оператором в магазине или кабинках. Синий конус означает пополнение баланса в специальном терминале.

Стоимость проезда:

  • В автобусе 2,60 лир
  • В трамвае 2,40 лиры

Вход в автобусы осуществляется только через 1-ю дверь. Прежде чем пойти в салон автобуса, следует приложить карту на проезд к специальному валидатору рядом с водителем. Выход из автобуса через 2 остальные двери. Чтобы выйти на нужном месте, следует перед остановкой нажать на специальную кнопку на перилах автобуса.

Вход на остановку трамвая осуществляется через турникет. На турникете нужно приложить карту на проезд к специальному валидатору чтобы пройти на остановку. Трамваи ходят достаточно часто. Чтобы сесть на трамвай нажмите на дверях специальную кнопку когда она загорится зеленым светом. Тоже самое касается и выхода из трамвая.
Похожие статьи
0 Комментарии
Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес никто не увидит!