Рынок на улице Шарамполь в Анталии (Чаршамба пазары)

/26.03.2018 /0 Комментарии

Рынок на улице Шарамполь в Анталии (Чаршамба пазары).

Если Вы заинтересованы в самом бюджетном шоппинге в Анталии, то Вам непременно следует посетить центральный рынок расположенный недалеко от МаркАнталии. Рынок Вас приятно удивит огромным разнообразием товаров начиная с овощей и фруктов и заканчивая текстилем и обувью. Рынок расположился на 2х этажах. На первом продают овощи и фрукты, а на втором текстиль, обувь и товары для дома. Цены на рынке очень демократичные.

Цены:

-Овощи и фрукты – ниже чем в небольших лавочках и супермаркетах
-Домашняя обувь - от 5 лир
-Обувь и ремни - от  10 лир
-Майки и футболки - от 3 лир
-Джинсы и штаны - от 10 лир
-Нижнее белье - от 2 лир
-Носки - от 1 лиры
-Женские юбки, платья,шорты и т.д. - от 10 лир
-Мужские рубашки - от 10 лир
-Детская одежда - от 5 лир
-Бижутерия - от 1 лиры
-Текстиль для дома - от 5 лир

Также на рынке продают вещи в перемешку. Это не значит что эти вещи б/у. Обычно это стоковые вещи различных популярных турецких и не только марок. Но в этом случае следует аккуратно выбирать вещи, так как часть из них продают с дефектом. В основном это такой дефект который нельзя обнаружить сразу. Иногда это может быть слегка разоранный шов, или вещь без пуговицы и т.д. Не следует смущаться что на некоторых вещах срезаны пришивные этикетки. Это значит только то, что производитель не хочет указывать что его вещи продаются на стоках.

Вещи на рынке могут быть не только прошлых сезонов, но и из свежих коллекций. Так если платье стоит в магазине 60 лир, то на рынке его можно приобрести за 10 лир. Если Вам нужна домашняя одежда для всей семьи, то все это можно найти на этом рынке, при этом сэкономив значительную сумму денег. Но несомненно для удачного шоппига нужно набраться большого терпения, так как это рынок очень популярен у местных жителей. Рынок работает по средам и воскресньям.

Маленькая подсказка

В воскресенье людей меньше, но и выбор товара будет меньше. А вот в среду на рынке самый ажиотаж и огромный выбор! Желательно приезжать на рынок с самого утра. Местные жители приходят на рынок ближе к 12-ти дня. И до самого вечера там всегда много людей.

Приблизительные цены, чтобы одеть всю семью из 3х человек в одежду для дома:
-Футболка 5 лир (магазин от 15 лир)
-Спортивные штаны 10 лир (магазин от 30 лир)
-Байка 10 лир (магазин от 30 лир)
-Носки 1 лира (магазин от 3 лир)
-Трусы 3 лиры  (магазин от 7 лир)
-Тапочки 5 лир (магазин от 20 лир)
Итого около 100 лир за все вещи для трех человек из рынка (примерно 25$). И 315 лир за вещи из магазина (примерно 80$).

Расположение рынка:

Рынок распологается на пересечении улиц Сокуллу и Абди Ипекчи. Рядом с рынком располгаются трамвайные пути и здание Государственного Учереждения Страхования Населения (SGK).

Дни работы рынка:

Среда и воскресенье.

Как доехать до рынка:

Доехать до рынка можно на автобусе CV47 или на трамвае до остановки Сигорта (Sigorta). Так же можно дойти до рынка пешком от ТЦ Марканталия (2 трамвайные остановки).  Как добраться до Марканталии из Кемера или Лары можно прочитать тут.

ВАЖНО!

Чтобы использовать городской транспорт в Анталии Вам нужно приобрести карту на проезд. Подробную информацию Вы можете прочитать по ссылке.

Удачных Вам покупок!

 
 


Похожие статьи
0 Комментарии
Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес никто не увидит!